Entry Imob
Entry Imob
Telefones para Contato

Salas Comerciais, Jardim Flórida - Jundiaí

Descrição do Imóvel

🏢 Sala Comercial Mobiliada para Locação no THE ONE Office Tower – Jundiaí/SP | Pronta para Uso

Sala comercial completamente mobiliada e reformada, pronta para uso imediato, localizada no THE ONE Office Tower, o maior e mais moderno edifício comercial de Jundiaí/SP, estrategicamente posicionado na saída da Rodovia Anhanguera, no início da Av. Jundiaí.

Solução completa para profissionais liberais, empresas e startups que buscam infraestrutura de alto padrão, localização privilegiada e praticidade no dia a dia.

---

🪑 SALA COMPLETAMENTE EQUIPADA E MOBILIADA:

A sala está 100% reformada e pronta para você começar a trabalhar imediatamente:

✅ Mobiliário completo (armários, mesa executiva e ripado decorativo)
✅ Ar-condicionado instalado
✅ Cortina de privacidade
✅ Fechadura digital (segurança e praticidade)

🏆 DIFERENCIAIS DO THE ONE OFFICE TOWER:

O THE ONE é o edifício comercial mais completo de Jundiaí, oferecendo infraestrutura corporativa de alto padrão:

🚁 Único edifício de Jundiaí com heliponto
🏢 Maior torre comercial da cidade
📍 Localização estratégica: saída da Rodovia Anhanguera, início da Av. Jundiaí
🔐 Portaria e segurança 24 horas
♿ Acesso completo para pessoas com deficiência
🅿️ Estacionamento coberto privativo com segurança e área de espera
🏍️ Central de atendimento exclusiva para motoboys
🛗 10 elevadores com sistema inteligente de última geração
🏛️ Hall de entrada com pé direito duplo
👔 Serviço de recepção profissional
🤝 Salas de reunião e auditório disponíveis
🏪 Estrutura comercial interna: restaurantes, cafeterias, salão de beleza, academia, cartório

---

💼 TUDO INCLUSO PARA SUA COMODIDADE:

Diferente de locações tradicionais, esta sala oferece pacote ALL INCLUSIVE opcional:

📦 Pacote de Serviços (R$ 250,00):
✅ Energia elétrica
✅ Internet Wi-Fi de alta velocidade
✅ Limpeza semanal profissional
✅ Seguro incêndio
✅ Manutenção preventiva da sala
✅ Insumos internos (exceto cápsulas de café)

---

💰 VALORES E CONDIÇÕES DE LOCAÇÃO:

🏷️ Aluguel mensal: R$ 2.000,00
🏛️ IPTU + Condomínio: R$ 500,00
🅿️ Estacionamento: R$ 250,00 (opcional)
📦 Pacote de serviços: R$ 250,00 (opcional - energia, wifi, limpeza, etc)

💳 Garantias aceitas: Seguro fiança ou cheque caução

📊 INVESTIMENTO TOTAL MENSAL:
- Básico (sem opcionais): R$ 2.500,00
- Completo (com estacionamento e serviços): R$ 3.000,00

---

📍 LOCALIZAÇÃO ESTRATÉGICA – JARDIM FLÓRIDA, JUNDIAÍ/SP:

🏢 THE ONE Office Tower
📍 Rua Hilda Del Nero Bisquolo, 102 - Jardim Flórida, Jundiaí/SP, CEP 13208-703

🔹 Ao lado da Kalunga
🔹 Início da Av. Jundiaí
🔹 Saída imediata para Rodovia Anhanguera
🔹 Fácil acesso para clientes de toda a região
🔹 Próximo a bancos, comércios e serviços
🔹 Região de alto fluxo comercial
🔹 Transporte público na porta

---

✨ POR QUE ESCOLHER ESTA SALA?

🚀 Pronta para uso imediato – não precisa investir em mobília ou reformas
💼 Infraestrutura corporativa completa no edifício
🏢 Endereço comercial de prestígio em Jundiaí
🔐 Segurança 24h e controle de acesso
🅿️ Estacionamento coberto e seguro
☕ Comodidades internas (cafeterias, restaurantes, academia)
📱 Tecnologia de ponta (elevadores inteligentes, fechadura digital)
♿ Acessibilidade total
💡 All inclusive opcional (facilita gestão financeira)

---

🔑 ESTE ESPAÇO É IDEAL PARA:

👨‍⚕️ Consultórios médicos e odontológicos
👨‍💼 Advogados e contadores
💼 Empresas de serviços e consultoria
🎨 Agências de marketing e design
💻 Startups e empresas de tecnologia
📊 Escritórios administrativos
🏢 Profissionais liberais que valorizam localização premium

---

📞 AGENDE SUA VISITA E CONHEÇA O THE ONE OFFICE TOWER!

Entre em contato com a Entry Imob e garanta sua sala comercial no edifício mais moderno de Jundiaí.

• Estrutura
  • Portaria 24h

Características do Imóvel

Referência: 5961 2079847
Tipo de Imóvel: Comercial » Salas Comerciais
Sala(s:) 3
Área Útil: 18 m²
Última atualização do imóvel: 05/05/2026 19:01:01

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-05 17:25:38
R$ 2.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Depósito/Caução
Proprietária quer fazer a própria administração
Valor do Condominio R$ 500,00
R$ 2.500,00 Pacote Locação (mensal)

Medidas do Imóvel

Área Útil: 18 m²

Receber mais Informações

Localização do Imóvel

Endereço: Rua Hilda del Nero Bisquolo
Bairro: Jardim Flórida
Cidade: Jundiaí
Estado: São Paulo, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!

Carregando Feed do Instagram...